Скачать
прайс-лист
Бесплатная
доставка по РФ
Distribution of
Server Components
+7 (921) 769-29-19 Консультация IT-специалиста

Сетевые карты

Фильтры
Подбор параметров
Розничная цена
От
До
4 000
20 250
36 500
52 750
69 000
В наличии
Показать еще
Тип
Показать еще
Производитель:
Показать еще
Кол-во портов:
Количество портов

Указывает на количество сетевых интерфейсов, распаянных на плате расширения. Большее количество портов может быть полезно для агрегации этих портов с целью увеличения пропускной способности логического интерфей

Совместимость с низкопрофильными решениями.
Скорость передачи данных
Скорость передачи данных

Описывает максимально возможную скорость передачи данных по оптическому или медному кабелю.

Показать еще
Порт(коннектор) сетевой карты
Показать еще
Чипсет сетевой карты
Показать еще
Интерфейс сетевой карты
Показать еще
Поддержка протоколов передачи данных
Показать еще
iWARP/RDMA
Storage Over Ethernet
Показать еще
RoCEv2/RDMA
Intelligent Offloads
Fiber Channel over Ethernet
Версия модуля OCP
Показать еще
Сортировать по
18/69 товаров
Сетевая карта Intel X540-T2 2x RJ45 10GBE
Сетевая карта Intel X710-DA2 (2 x SFP+) 10GBE (новые)
Сетевая карта Intel E810-XXVDA2 25GBE 2x SFP28 (SFP+)
Сетевая карта Mellanox MCX4121A-ACAT ConnectX-4 Lx EN, 2x 25GbE, SFP28, PCIe3.0 x8
Сетевая карта Intel X550-T2 (X550T2HPIV2) 2x RJ45 10GBE
Сетевая карта Intel i350-T4 V2 (I350T4V2BLK) 4x RJ45
Сетевая карта Intel X710-DA4 (4 x SFP+) 10GBE (новые)
Сетевая карта Intel X520-DA2 (E10G42BTDA) 2x 10GBE SFP+
Сетевая карта Intel XXV710-DA2 (XXV710DA2G1P5)  25/10 GBE 2x SFP28 (SFP+)
Сетевая карта Intel E810-XXVDA4 25GBE 4x SFP28 (SFP+)
Сетевая карта Intel X520-DA1 (E10G41BTDA) 1x 10GBE SFP+
Сетевая карта Mellanox MCX354A-FCBT ConnectX-3 VPI FDR IB (56Gb/s) and 40GigE, 2x port QSFP(подерживает Fibre Channel),PCIe3.0 x8
Сетевая карта Mellanox MCX456A-ECAT ConnectX-4 VPI, EDR IB (100Gb/s) and 100GbE,  2x port QSFP28, PCIe3.0x16
Сетевая карта Intel X710-T4
Сетевая карта Broadcom BCM957810(2x SFP+)
Сетевая карта Emulex OneConnect™ OCe11102(2x SFP+)
Mellanox MCX4131A-GCAT ConnectX-4 Lx EN, 1x 50GbE, QSFP+, PCIe3.0 x8
Сетевая карта Intel i225-T1 (I225T1BLK) 1x RJ45

Как выбирать сетевые карты, важные моменты и различные нюансы, где лучше оформлять заказ

Профильный интернет-магазин предлагает большой выбор сетевых карт от ведущих мировых производителей, купить которые можно по выгодной стоимости и с быстрой доставкой. В каталоге представлены сетевые адаптеры и иные комплектующие для ПК и серверов разных типов. Для каждой из предлагаемых позиций размещено подробное описание, указаны параметры, поддерживаемые стандарты и интерфейсы.

Назначение

Сетевые карты являются одним из основных элементов, которые отвечает за подключение ПК или сервера к локальной сети или интернету. При помощи сетевых адаптеров обеспечивается коммуникация и выстраивается IT-инфраструктура различного уровня сложности, с той или иной топологией, возможность использования серверов для вычислений, файловых хранилищ, с получением и передачей необходимых объемов данных.

Особенности и основные параметры

Выпуск сетевых карт осуществляется рядом известных мировых брендов производителей, с использованием наиболее качественных комплектующих и соблюдением международных стандартов.

Нормативами регламентируются типы сетевых адаптеров, а также и их основные характеристики:

● типы;
шины подключения;
какие интерфейсы поддерживаются, их количество;
протоколы передачи и скорость обмена данными.

Существуют сетевые карты, которые непосредственно интегрированы в материнскую плату. Это решение для бюджетных ПК, так как накладывает ряд ограничений, в том числе возникают сложности с заменой при выходе из строя и необходимости модернизации. Оптимальным решением на сегодня являются карты pci express или иных типов, которые являются внутренними, устанавливаемыми в слоты на материнской плате. Это обеспечивает высокую надежность и гибкость систем, широко применяется в профессиональных, игровых ПК, а также и серверах. Есть и несколько моделей внешних сетевых карт, подключаемых через USB, однако их надежность низкая, для серверов такое решение не применяется.

Какие параметры нужно учитывать при выборе и заказе сетевых карт

В каталоге представлено несколько десятков сетевых адаптеров от топовых мировых брендов, включая классические модели и последние технологичные новинки, совсем недавно появившиеся на мировом рынке. 
Можно купить сетевые карты на различное количество портов для подключения сетевого кабеля через интерфейсы RJ-45, SC/UPC, SFP и т.д. Есть и сетевая плата для беспроводных сетей, обеспечивающая подключение по Wi-Fi. Многие из сетевых карт поддерживают технологию Plug and Play, которая предполагает простую установку и запуск, без необходимости инсталляции дополнительных драйверов.

Можно заказать следующие типы дискретных сетевых адаптеров:

PCI (Peripheral Component Interconnect). Классическое решение от компании Intel, появившееся на рынке еще в 1993 году, обеспечивающее обмен данными на скорости до 133 МБ/с. На сегодня являются устаревшими, иногда встречаясь в промышленных компьютеризованных системах, которые по тем или иным причинам не могут быть модернизированы. 
PCI-X (PCI eXtended). Это улучшенная версия PCI, где уже поддерживается 64-битная разрядность, обмен данными до 1064 МБ/с.
PCI-E (PCI Express). Фактический современный стандарт для рабочих станций и серверов различных типов и функционального предназначения, с поддержкой 1 до 16 линий в слоте.

При выборе сетевого адаптера нужно учитывать используемые протоколы, которых существует несколько: Ethernet, FiberChannel и Infiniband. По скорости передачи данных, сетевые карты классифицируются на Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, от 10G до 800G. Есть доступные и совсем недорогие решения, сетевая карта для домашних ПК и небольших офисных сетей, а также и такие адаптеры, что применяются для самой сложной и высоконагруженной IT-инфраструктуры: серверов различных типов, включая облачные, хранилища файлов, распределенные приложения для расчетов и обработки данных, электронного документооборота, CRM и ERP систем.

Краткий чек-лист по выбору сетевой карты:

назначение, установка в рабочую станцию или сервер;
необходимая скорость передачи данных, которая должна рассчитываться с запасом, учетом пиковых нагрузок;
поддерживаемые интерфейсы, подключение через витую пару или иные виды кабелей, беспроводные;
бренд изготовителя;
цена.

Универсальным решением, подходящим для домашних и игровых ПК, ИТ инфраструктуры небольших офисов и локальных сетей являются карта сетевой поддержки PCI Express Gigabit Ethernet, а для высокопроизводительных серверов, центров обработки данных и других сложных систем нужны карты от 10G до 800G.
Используйте удобный и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет осуществлять быстрый поиск сетевых карт, применять фильтры по типам, интерфейсам, скорости передачи данных, отдельным производителям, а также сортировку по цене. Есть возможность сравнивать характеристики схожих карт от разных брендов, выбирая из них лучшую, после чего купить по выгодной цене и заказать доставку.

Почему лучше покупать сетевые карты в профильной компании

Велик соблазн заказа дешевых ноунейм адаптеров с Алиэкспресс или иных площадок, по цене, которая в несколько раз ниже, чем и продукции известных брендов. Однако такой подход показывает низкую эффективность и несет в себе значительные риски. Характеристики таких адаптеров, включая скорость обмена, редко соответствуют заявленным, надежность низкая, что потребует частой замены, а также есть вероятность повреждения самой материнской платы. Поэтому рекомендуется, а для серверов и других ответственных систем является обязательным, выпор сетевых карт и других комплектующих от наиболее известных брендов, гарантированно обладающими необходимыми эксплуатационными характеристиками, надежностью и долговечностью.

Преимущества профильного интернет-магазина:

большой опыт работы;
максимально широкий ассортимент сетевых адаптеров, а также других комплектующих для серверов разных типов и рабочих станций;
комплексный подход;
помощь в выборе;
поставка в кратчайшие сроки;
всесторонняя клиентская поддержка, гарантии и сервисное обслуживание;
гибкая ценовая политика.

С помощью сетевых адаптеров и иных комплектующих, серверного оборудования от проверенного поставщика, можно построить современную и надежную IT-инфраструктуру с необходимой скоростью обмена данными. 

Как купить сетевые карты

Выбрать и купить сетевые адаптеры можно самостоятельно через каталог интернет-магазина, отметив в нем необходимые модели, указав количество. Также можно обратиться к сотрудникам компании, которые предоставят необходимые консультации, помогут выбрать оптимальную модель сетевой карты для рабочей станции или сервера, исходя из назначения, параметров сети, имеющегося бюджета и т.д. Доступные расценки, есть возможность предоставления дополнительных скидок для ЦОД, крупных предприятий, других крупных заказчиков.